Über uns

Unsere Mission


Wir sind Hauptansprechpartner im Bereich der digitalen Forensik, Ediscovery und IT-Security.

Mit unserem Wissen und unserer Erfahrung können wir Kunden bei wichtigen Entscheidungen beraten, unterstützen und betreuen. Wir bieten Ihnen Ressourcen, um auch umfangreiche Projekte zeitnah und professionell umzusetzen, von der Evaluierung bis zur Abnahme. Wir sind bestrebt ein international bekanntes Unternehmen zu sein, welches perfekte und komplette Lösungen für die Kundenbedürfnisse liefert. Auch sehen wir es als unsere Aufgabe, Trends frühzeitig zu erkennen, die Kunden auf mögliche Risiken vorzubereiten und Präventivmassnahmen aufzuzeigen sowie umzusetzen, um so die Daten und IT-Infrastrukturen zu schützen.

Unser Team

Markus Mosca

CEO

+41 81 864 88 48
mosca@arina.ch

Markus Mosca

Markus Mosca

CEO

Roman Locher

CTO

+41 81 864 88 48
locher@arina.ch

Roman Locher

Roman Locher

CTO

Yvo Hangartner

IT Forensic System Engineer

+41 52 363 24 25
hangartner@arina.ch

Yvo Hangartner

Yvo Hangartner

IT Forensic System Engineer

Nicola Hunziker

Trainee

+41 81 864 88 48
hunziker@arina.ch

Nicola Hunziker

Nicola Hunziker

Trainee

Marion Pegoraro

Administration and Purchase

+41 81 864 88 48
pegoraro@arina.ch

Marion Pegoraro

Marion Pegoraro

Administration and Purchase

Natacha Lauber

Coordinator Training, Event and Logistic

+41 81 864 88 48
natacha@arina.ch

Natacha Lauber

Natacha Lauber

Coordinator Training, Event and Logistic

Unsere Partner

  • Nuix
  • Guidance Software
  • Tableau
  • CounterTack
  • X1
  • F-Response
  • Paraben Corporation
  • Cellebrite
  • Passware
  • ICS
  • BlueBear
  • Magnet Forensics
  • BlackBag Tech
  • MD5
  • DTex Systems
  • GetData
  • Tracks Inspector
  • SEH Technology
  • MediaRecovery
  • Digital Intelligence
  • Elcomsoft
  • SiQuest
  • mh Service
  • Oxygen Forensics
  • X-Ways
  • Ramsey
  • MediaClone
  • BriefCam

Offene Stellen

Kontakt

Arina AG
Tof 762, Postfach 97
7550 Scuol
Switzerland
+41 81 864 88 48
+41 81 864 88 15
service@arina.ch

Bitte füllen Sie sämtliche Felder aus
Ihre E-Mailadresse ist ungültig
Wir haben Ihre Mitteilung erhalten
Absenden